Платим блогерам
Блоги
Zelot
Арнольд не любит, когда с ним шутят и не привык повторять два раза одно и то же

реклама

Российская Promobot приставляет собой небольшую компанию, которая реализует умного робота с одноимённым названием. Одной из главных фишек продвинутого устройства является тот факт, что он способен выполнять несложную работу, заменяя человека на рабочих местах гида, консьержа, консультанта и многих других.

реклама

Сказать, что дела у компании идут хорошо нельзя. Но и назвать их неудачниками не поворачивается язык. На официальном сайте сообщается, что роботы эффективно выполняют работу в 36-ти странах мира, куда в общей сложности продано 514 роботов. Неизвестно, удалось бы российским разработчикам заинтересовать зарубежную публику и привлечь многомиллионные инвестиции. Сейчас, похоже, им придётся в срочном порядке искать 10 миллионов долларов, поскольку с Железным Арни шутки плохи. Но, обо всём по порядку.

Одной из ключевых особенностей Promobot – настраиваемая внешность. Почему ребята выбрали в качестве лица для своего робота Шварценеггера, неясно. Как рассказывает сам Шварценеггер, в 2019 году в Санкт Петербурге ему предложили сфотографироваться с роботом. Он отказался, попросив не использовать его лицо и голос. Создатели робота пообещали не посягать на личность Железного Арни, но в конце февраля на выставке в Нью-Йорке снова выставили робота с головой Шварценеггера.

Сейчас против российской компании выставлен иск на 10 миллионов долларов. Ясно, что продажи 514-ти роботов не принесли ребятам столько денег. Железный Арни настроен серьёзно. Его адвокат твёрдо намерен возместить нанесённый ему ущерб. Удастся ли парням из Promobot найти выход, неясно. 

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают