Платим блогерам
Блоги
id_1
Компания завоевала доверие своих клиентов и может действовать более решительно.

реклама

За последние несколько месяцев компания AMD добилась значительных успехов и продемонстрировала уверенный рост, отняв ощутимую долю рынка у своих конкурентов. Постоянно расширяющаяся линейка продуктов, отличающихся сравнительно высоким уровнем производительности в ряде задач, позволили «красной команде» завоевать доверие компьютерной общественности и даже «переманить» ряд клиентов из стана конкурирующих компаний, однако достаточно низкая стоимость продукции может сыграть с компанией «злую шутку», замедлив её рост, пишет издание Seeking Alpha.

реклама

Источник изображения: AMD

По мнению аналитика ресурса, «ценовая война», которую AMD выбрала в качестве своей стратегии для завоевания рынков, в ближайшем будущем может навредить компании, поскольку из-за низкой стоимости продукции места для манёвров остаётся не так уж и много. Специалист считает, что компания набрала достаточный «вес», продемонстрировав своё технологическое превосходство и получив достаточное количество приверженцев, чтобы внести изменения в свой план действий на будущее и начать постепенное увеличение цены на свои продукты.

На фоне роста продаж процессоров Ryzen третьего поколения, превосходства серверных CPU EPYC над своими конкурентами и перебоев с поставками продукции Intel данные выводы кажутся вполне логичными, учитывая тот факт, что «синяя команда», похоже, переняла методы своего оппонента, снизив стоимость целого ряда своих процессоров.

Источник: seekingalpha.com
31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают