Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания ZTE представила смартфон ZTE Blade A7 2020 на российском рынке. Его основной особенностью является наличие тройной основной камеры и восьмиядерного процессора при доступной цене. Об остальных характеристиках новинки читайте в данном материале!

реклама

Компания ZTE представила смартфон ZTE Blade A7 2020 на российском рынке. Основной особенностью новинки является наличие тройной основной камеры и доступная цена.

6,1-дюймовый дисплей выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 1560х720, в его верхней части есть каплевидный вырез для расположения фронтальной камеры. Смартфон получился весьма тонким - чуть более 7 мм, и это при том, что его экран покрыт 2,5D стеклом. Задняя поверхность выполнена в модном нынче переливающемся градиентном исполнении. Смартфон доступен в двух расцветках - черной и синей.

реклама

Тройная камера состоит из основного фотомодуля разрешением 16 МП, модуля с широкоугольным объективом с углом обзора 120 градусов и разрешением матрицы 8 МП, при том, заявлена функция коррекции возникающих оптических искажений, а также дополнительный фотомодуль на 2 МП для получения качественного эффекта боке за счет определения глубины сцены в кадре, позволяющего отличать объект съемки от фона за ним. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 МП.

В смартфоне установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22 с 4 ядрами, работающими на частоте 2,0 ГГц и оставшимися 4 - на 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти в 2 ГБ не получится назвать большим, но он достаточен для основных сценариев повседневного использования смартфона и работы ОС Android 9.0 Pie. Объем встроенного накопителя составляет 32 ГБ, что, в целом, стандартно для недорогих аппаратов данного ценового диапазона. 

В смартфоне установлен аккумулятор на 4000 мАч и используются функции энергосбережения при достижении низкого уровня заряда. Приятно дополняет картину наличие модуля NFC, которого нет иногда и в более дорогих моделях, а также функции, позволяющей пробуждать аппарат, просто поднимая его со стола.

Цена ZTE Blade A7 2020 составит около 8000 рублей, он появится в продаже с 18 ноября в торговых сетях "Евросеть" и "Связной".

Смартфон ZTE Blade A7 2020 будет доступен в продаже в сетях «Связной» и «Евросеть» с 18 ноября по ориентировочной цене 7990 рублей. Также, сообщается, что в конце ноября будет представлена его более дешевая версия - ZTE Blade A5 2020, обладающая схожим экраном, объемом оперативной памяти и встроенного накопителя, но построенная на базе восьмиядерного процессора SC9863A с более скромными характеристиками по рабочим частотам, аккумулятором на 3200 мАч и более простой камерой без широкоугольного объектива с основным модулем на 13 МП с дополнительным на 2 МП. Цена Blade A5 2020 составит 7000 рублей.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают