Платим блогерам
Блоги
Zelot
Положение синей команды становится печальнее с каждым днём

реклама

До официальных тестов одного из самых долгожданных процессоров года осталось меньше месяца. Тем не менее в сеть начали просачиваться новые результаты, последний из которых ещё более упрочил положение AMD на рынке высокопроизводительных чипов. 

реклама

Наш 16-ядерный подопечный был протестирован в настольном компьютере Dell Alienware Aurora. В качестве теста использовался набор  Geekbench 4.4.2 Tryout. Главным соперником выступал HEDT-процессор Core i9-10980XE. В однопоточном тестировании оба процессора показали практически одинаковые результаты, а вот в многопотоке отрыв от флагмана компании Intel составил около 7.5 тысяч баллов.

Данное тестирование продемонстрировало любопытные результаты. Всё дело в том, что Ryzen 9 3950X – это прежде всего массовый пользовательский чип. А вот Core i9-10980XE – это ТОПовый высокопроизводительный процессор. На этом фоне отставание выглядит ещё более разочаровывающе для синей команды. Как считают аналитики, тест может не отражать реальной производительности нового чипа. Вполне возможно, что на старте новый процессор может продемонстрировать ещё более впечатляющие характеристики. 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают