Платим блогерам
Блоги
id_1
Планы компании неизменны, но даты туманны.

реклама

Прошлый месяц ознаменовался чередой разнополярных новостей касательно возможностей и планов Intel по выпуску 10-нм процессоров для десктопного сегмента: сначала сеть наводнили слухи, гласящие о намерениях компании отказаться от производства настольных моделей CPU, производимых по 10-нм техпроцессу, которые затем были опровергнуты представителем Intel, успокоившим энтузиастов своим заявлением о неизменности курса компании.

реклама

Слова регионального менеджера Intel в Канаде, Дени Годро (Denis Gaudreault), которыми делится с широкой общественностью ресурс IT World Canada, только подтверждают предыдущее заявление — 10-нм десктопным процессорам Intel быть. Представитель компании отметил, что дела у процессорного гиганта с освоением 10-нм техпроцесса идут неплохо. Кроме того, он заявил, что компания с воодушевлением движется к 7 и 5 нм, продублировав недавнее высказывание генерального директора Intel Боба Свона (Bob Swan).

К сожалению, более подробной информации касательно новых процессоров пока не имеется, однако энтузиасты, несомненно, ждут от новинок более высокого уровня производительности совместно с уменьшенным энергопотреблением. Кроме того, методы ценовой войны, начавшейся со снижения стоимости HEDT-процессоров, неплохо было бы перенести и в десктопный сегмент.

А вот касательно сроков появления готовых продуктов пока не совсем ясно: по словам Годро, данное событие должно было бы произойти в начале следующего года, однако спустя несколько часов представители Intel обратились к источнику с разъяснением, которое сообщает о неготовности объявления конкретных временных отрезков.

Источник: itworldcanada.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают