Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro состоится в мае следующего года.

реклама

Менее месяца назад китайская компания OnePlus представила модель OP7T, а на прошлой неделе она презентовала версию Pro, которой завершила седьмое поколение флагманов. В отличие от прошлых лет в этот раз производитель выпустил не два устройства, а четыре. Скорее всего, так будет и в следующем году. Несколько дней назад на просторах всемирной паутины появились рендеры смартфона OnePlus 8, а теперь инсайдер OnLeaks впервые поделился изображениями версии Pro.

реклама

Старшая модели получит вытянутый дисплей с соотношением сторон 20 к 9, изогнутыми боковыми гранями и круглым отверстием под фронтальную камеру. Частота обновления составит 90 Гц. Напомним, что глава компании ранее заявил об отказе выпускать девайсы, оснащённые экранами с частотой обновления менее 90 Гц. Диагональ Fluid AMOLED матрицы составит 6,65 дюйма. Как видим, производитель намерен отказаться от выдвижной фронталки, которая досталась двум Pro-версиям текущего поколения.

На тыльной панели можно заметить тройную основную камеру, ToF-сенсор для распознавания жестов, вспышку, логотип бренда и лазерный автофокус. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей, как во всех моделях компании, анонсированных начиная с осени 2018 года. Прочие параметры включают порт USB Type-C, стереодинамики и размеры 165,3 х 74,4 х 8,8 мм. С учётом выступающей над плоскостью тыльной панели основной камеры толщина корпуса смартфона составит 10,8 мм.

Технические характеристики OnePlus 8 Pro не уточняются. При этом инсайдер утверждает, что будущая новинка станет эволюцией модели текущего поколения, и каких-то революционных изменений ждать не стоит. Можно предположить, что флагман получит до 12 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью около 4000 мАч и мобильный процессор флагманского уровня от Qualcomm, которому сейчас пророчат название Snapdragon 865. Анонс OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro состоится в мае следующего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают