Платим блогерам
Блоги
Блогер
Баг дорогостоящего смартфона Samsung ставит под угрозу пользовательские данные.

реклама

Компания Samsung признала существование бага в работе сканера отпечатков пальцев смартфонов Galaxy S10. Из-за него разблокировать ваш аппарат может любой желающий, даже если его отпечаток пальца не зарегистрирован на смартфоне. Компания работает над программным обновлением, которое вскоре исправит эту ошибку.

О проблеме стало известно, когда владелец Galaxy S10 из Великобритании купил протектор экрана стороннего производителя. После установки протектора на экран обнаружилось, что можно разблокировать устройство незарегистрированным пальцем. Это относится не только к владельцу, но и к любому человеку.

реклама

Samsung сделала заявление информационному агентству Reuters, в котором пообещала выпустить программное обновление. В заметке в приложении технической поддержки пользователей Samsung пишет, что проблема имеет место с протекторами экрана сторонних производителей с определёнными узорами. Рекомендуется покупать защитные аксессуары, разработанные специально для продуктов Samsung.

Сетевой банковский сервис KaKao Bank из Южной Кореи считает, что ситуация настолько серьёзна, что оповестил своих клиентов о необходимости отключить распознавание отпечатками пальцев для входа в приложение. До тех пор, пока проблема не решена, это может привести к потере денег.

Это уже не первый случай проблем в работе сканер отпечатков Galaxy S10. В апреле было показано, что распечатанный на 3D-принтере отпечаток может обмануть ультразвуковой сенсор, который фиксирует бороздки на пальце. Была сделана фотография отпечатка владельца смартфона на бокале, изображение обработали в Photoshop и создали трёхмерную модель.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают