Платим блогерам
Блоги
Kachka
Закон Mind Your Business способен привлечь главу Facebook к персональной ответственности

реклама

Сегодня главной проблемой современного интернет-сообщества является конфиденциальность. То тут, то там можно услышать о разных грабежах и финансовых махинациях в интернете. Большинство из них происходит из-за халатного отношения крупных корпораций к конфиденциальности своих пользователей.

Один из сенаторов штата Орегон Рон Уайден решил в корне поменять сложившуюся ситуацию и представил законопроект, смыслом которого будет привлекать к ответственности не компанию, нарушившую условия конфиденциальности пользователей, а непосредственно её руководителя. Пока что полных условий данного законопроекта озвучено не было, известно лишь то, что он будет иметь несколько степеней в зависимости от тяжести нарушения. Максимальным наказанием является срок в 20 лет.

реклама

По словам сенатора, данный закон должен обеспечить пользователей максимальной безопасностью и высокой степенью конфиденциальности. В противном случае, руководители компаний, неспособных на такие меры, будут серьёзно наказаны и впредь не захотят заниматься тем, что им не под силу. Кроме уголовной ответственности, за меньшие нарушения компания может отделаться простым штрафом в размере 4% от годового дохода. Эту цифру не просто выдумали, она соответствует общим правилам Европейского союза о защите данных пользователей.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают