Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный рост продаж видеокарт АМД

реклама

Согласно последнему отчёту AIB. С TUL Corporation, являющейся эксклюзивным партнером AMD и одновременно владеющей компанией PowerColor, выручка за 3 квартал 2019 года возросла на 103% по сравнению с показателями прошлого года. В отчёте дополнительно указывается, что подобных результатов удалось достичь благодаря новой линейке видеокарт Radeon RX 5700. 

реклама

Особенно хорошо идут продажи в Европе и Азии. Computerbase сообщает, что в ТОП-3 самых популярных видеокарт вошли только чипы Navi. Особенно хорошо расходятся карты PowerColor Red Devil и Red Dragon. Ещё одним подтверждением вышесказанному стала статистика сети Mindfactory. Так немецкий ретейлер утверждает, что за последние недели на сайте было продано более 8000 видеокарт AMD Radeon RX 5700. 

Что любопытно, эксперты считают, что это только начало экспансии видеокарт Radeon RX 5700 серии на мировые рынки. Всё дело в том, что впереди новогодние и рождественские праздники. Мало того, очень скоро выйдут новые графические решения, которые не только закрепят успех AMD, но и позволят компании вырваться вперёд. 

49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают