Платим блогерам
Блоги
Zelot
Рекомендации от лучших экспертов и знатоков своего дела

реклама

Эксперты портала techspot имеют своё мнение в вопросе лучших видеокарт. Нельзя сказать, что они неправы, зачастую специфика сайта overclockers такова, что многие читатели не понимают и не принимают западных экспертов. Несмотря на это, ТОП лучших видеокарт создан с оглядкой на широкие массы покупателей, а значит, всегда есть такие, для кого это станет ориентиром для покупки. На этот раз все видеокарты были разделены на группы согласно ценовому признаку. Начнем с самых недорогих решений.

реклама

Лучший начальный уровень GPU (100 долларов или меньше). Radeon RX 550 против GeForce GT 1030. 
Здесь есть только две видеокарты. Обе не позволяют вам играть в современные тайтлы, однако, всё ещё актуальны, если вы любите старые игры или играете время от времени в нетребовательные квесты и многопользовательские РПГ. Наиболее предпочтительной выглядит Radeon RX 550.

Лучший мейнстрим GPU (200 долларов или меньше). Radeon RX 570 против Radeon RX 580 против GeForce GTX 1650.
Несмотря на то, что самой быстрой из предложенных видеокарт остается Radeon RX 580, многие покупатели ценят и любят продукцию NVIDIA, и никакие доводы не способны заставить их купить более быструю или более дешёвую карту. 

Лучший GPU среднего уровня (300 долларов или меньше). GeForce GTX 1660/Ti против Radeon Vega 56.
Наиболее эффективной картой считается GTX 1660, но, если ваш бюджет не ограничен 50 долларами, вы можете купить более быструю GTX 1660Ti, которая способна похвастать самым высоким быстродействием из этой категории. Vega 56 неплоха, но её доступность ограничена, и рекомендовать такую карту нет смысла, поскольку производство уже свёрнуто.  

Лучший High-End 1440p GPU (400 +долларов). Radeon 5700 XT против Radeon 5700 против RTX 2070 Super против RTX 2060/Super. 
Здесь всё очевидно: быстрее всех - RTX 2070 Super, кроме того, на её стороне играет наличие трассировки лучей. Немного отстаёт Radeon 5700 XT, а за ними следуют остальные претенденты. Что до цены, то наиболее выгодным предложением остаётся Radeon 5700ХТ, которая обеспечивает лучшую производительность в пересчёте на доллар.

P.S. В конце эксперты techspot добавляют: «если цена не имеет значения, и вам просто нужна самая быстрая видеокарта – купите GeForce RTX 2080 Ti».

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают