Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для Android-производителей это очень быстро.

реклама

OnePlus является одним из лучших производителей Android-смартфонов по нескольким направлениям. Хотя с каждым поколением цены на эти аппараты растут, соотношение качества и стоимости по-прежнему отличное. Неудивительно, что за годы существования аппараты OnePlus набрали себе преданных поклонников. Отчасти и потому, что до последней версии Android OnePlus обновляет свои устройства быстрее остальных.

Среднестатистический производитель ставит следующую версию Android в течение нескольких месяцев после её выпуска даже на свои самые дорогие модели. В случае с аппаратами OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro на это уйдёт всего 18 дней.

реклама

Оболочка OxygenOS 10.0 вдохнёт в и без того не старые смартфоны новую жизнь. Здесь будет обновлён пользовательский интерфейс, улучшена конфиденциальность, расширены игровые возможности, добавлено управление жестами, обновлена блокировка спама.

Аппараты OnePlus известны своей высокой производительностью. Версии Android здесь близки к чистой, есть лишь незначительные добавления на основе пожеланий пользователей. Компания выпустила шесть предварительных версий для разработчиков и две бета-версии на OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Из этого уже можно было понять, что она старается повысить темпы выпуска обновлений.

В итоге до Android 10 последние флагманы будут обновлены на 27 дней быстрее, чем в прошлом году до Android 9.0. Два года назад до Android 8.0 смартфоны OnePlus обновили за более чем 5 месяцев.

По скорости выпуска обновлений сравниться с OnePlus могут только аппараты Google Pixel, а среди сторонних производителей Essential Phone и Xiaomi Redmi K20. Такие крупные компании, как Samsung, LG, HTC, Motorola, Sony и Huawei тратят на это по несколько месяцев и даже больше. Зачастую уже доступна бета-версия следующей Android, а их аппараты начинают получать прошлую версию.

Прошлые поколения смартфонов OnePlus и некоторые разновидности OnePlus 7 Pro ещё не были обновлены до Android 10. Кроме того, 10 октября в Лондоне состоится анонс аппарата OnePlus 7T.

Источник: techspot.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают