Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
В iOS 13.1 будет активирована функция автоматического снижения частоты процессора, этот патч получит и прошлогодний iPhone XS и iPhone XR.

реклама

Сегодня Apple должна выпустить обновление iOS 13.1. В нем будет активирована функция автоматического снижения частоты процессора, этот патч получит и прошлогодний iPhone XS и iPhone XR. 

Подобное мы уже встречали еще в 2017 году, тогда пользователи яблочной продукции негативно отнеслись к данному нововведению. После, Apple опубликовала официальный ответ, в котором пояснила, что для снижения износа аккумулятора смартфона необходимо понижать частоту процессора.

реклама

На самом деле Apple использует эту функцию в тех устройствах, в которых аккумуляторы имеют достаточно высокий процент износа и не могут обеспечить стабильное питание при высокой нагрузке на процессор. В таких смартфонах при высокой нагрузке на процессор возможен быстрый саморазряд аккумулятора и спонтанные выключения. Поэтому падение производительности будет заметно только на устройствах, имеющих высокий процент износа аккумулятора. Стоит заметить, что в iOS 13 разработчики добавили функцию оптимизированной зарядки, которая анализирует циклы заряда смартфона и на основе этого управляет методом заряда аккумулятора. Все это направлено на продление ресурса аккумулятора.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают