Платим блогерам
Блоги
Kachka
Размер выручки обогнал даже мобильную версию Fortnite

реклама

В марте 2018 года, когда появилась игра PUBG mobile, она произвела фурор в мире игровой индустрии. Вряд ли нужно рассказывать, что это за игра, так как почти каждый пользователь интернета так или иначе слышал это название и упоминания о самой королевской битве. 

В связи с ее быстрым распространением, многие аналитические компании занимаются отслеживанием суммарного количества дохода, который принесла игра своим разработчикам. Так, недавно экспертами из известной аналитической компании Sensor Tower было проведено исследование, показавшее, что доход от игры на данный момент превысил 1 миллиард долларов США.

реклама

Достичь такого высокого результата игре помогла китайская версия Game For Peace, которая за все время принесла около 540% заработка. Кроме того, PUBG mobile смогла даже достичь уровня одной из самых популярных игр на смартфонах - Fortnite. К сожалению, с каждым днём эта игра теряет свою популярность, и доход её упал уже практически на 40%, между тем у PUBG он вырос на все 160%. 

Но на большом количестве играющих людей в PUBG дело не заканчивается, как и в любую популярную игру в нее регулярно приходят новички, что позволяет ей развиваться. Всего лишь за прошлый месяц в игру пришло 45 миллионов новых игроков. К сожалению, Fortnite такой статистикой похвастаться не может, ибо количество игроков с каждым днём в ней только уменьшается, а про новобранцев и говорить не стоит.


11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают