Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ценовая борьба за наши кошельки начнутся этой оснеью

реклама

Уже давно ходят слухи о новых видеокартах среднебюджетного ценового диапазона Navi 12 и Navi 14, которые должны прийти на замену все еще актуальным Radeon RX 580 и RX 570. Однако, перед компанией AMD стоит крайне сложная задача: нужно выпустить видеокарту, которая будет работать быстрее, чем RX 570 и при этом стоить не выше 130 долларов. 

реклама

Если Navi 12 RX 5500 окажется именно такой видеокартой, то у GeForce GTX 1650 будут серьезные проблемы, поскольку видеокарта зеленой команды так и не смогла при аналогичной цене опередить RX 570. Именно поэтому Nvidia выпускает свою видеокарту GTX 1650 Ti, которая должна будет опередить недорогие видеокарты красной команды, предлагая отличное соотношение цены и производительности. 

Как сообщает сайт pcgamesn, ссылаясь на календарь релизов драйверов mesa3d и аналитиков ресурса phoronix, самые ожидаемые видеокарты этой осени Navi 12 и Navi 14 должны начать поступать на полки магазинов до 15 октября. Это довольно агрессивное решение, учитывая что выход GTX 1650 Ti запланирован на 22 октября. Что же, перед нами очередной виток борьбы за ценовую категорию до 200 долларов, который грозит перекинуться и на более дорогие решения, снизив цену на некоторые из них до наиболее массовой категории видеокарт до 200 долларов. А ведь это именно то, что нужно нам с вами. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают