Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу смартфон китайского производителя поступит в красном и чёрном цветовых решениях.

реклама

По традиции, вместе с «обычными» флагманами семейства Mate китайский производитель Huawei презентовал люксовую версию смартфона. В этом году такой аппарат получил имя Porsche Design Huawei Mate 30 RS. Модель имеет практически всё то же самое, что и Huawei Mate 30 Pro, но, естественно, без улучшений обойтись не могло.

реклама

Из общего можно отметить мобильный процессор Kirin 990 со встроенным 5G-модемом, аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 со всеми быстрыми зарядками, OLED экран диагональю 6.53 дюйма с изогнутыми под углом 88 градусов гранями и основную камеру с парой сенсоров на 40 Мп. Основная камера также получила 8-мегапиксельный телеобъектив с трёхкратным оптическим увеличением по отношению к основному 40-мегапиксельному модулю. Времяпролётная 3D-камера отвечает за размытие фона на фотографиях и в видеороликах в режиме реального времени, а также обеспечивает поддержку дополненной реальности.

Без кожи и в этом году не обошлось. Ею покрыта почти вся тыльная панель, и только по центру можем видеть длинную вертикальную вставку из стекла. Передняя часть полностью стеклянная. Разрешение экрана составляет 1176 х 2400 точек, что не типично для современных Android-смартфонов. В «чёлке» расположились элементы системы 3D-распознавания лиц, являющейся аналогом Face ID от Apple, и 32-мегапиксельная фронтальная камера.

Единственным аппаратным отличием Porsche Design Huawei Mate 30 RS от Huawei Mate 30 Pro являются увеличенные объёмы как оперативной, так и встроенной памяти. Вместимость интегрированного флэш-накопителя выросла вдвое и составила 512 ГБ. Оперативки к 8 ГБ прибавилось ещё 4 ГБ.

Китайская компания аккуратно ушла от объявления сроков доступности новинки. Но зато цена Porsche Design Huawei Mate 30 RS была озвучена. Так, стоимость люксового флагмана составила 2095 евро. В продажу смартфон китайского производителя поступит в красном и чёрном цветовых решениях.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают