Платим блогерам
Блоги
Zelot
Gears 5 разочаровала в технологическом плане

реклама

Серия игр Gears of War является визитной карточкой игровой приставки Xbox. В последние годы серия переживает второе рождение. Особые надежды фанаты серии связывали с игрой Gears 5, которая должна была стать одной из самых технологически продвинутых в графическом плане игр. Кроме того, как мы уже писали, игра получила неимоверные системные требования. Так, ни одна видеокарта не способна вытянуть 60 кадров в секунду в разрешении 4К на максималках. И вот, один из пользователей, получивший заветную игру в свои руки, решил провести сравнение старого доброго Gears of War 2, который вышел более 11 лет назад и новой Gears 5.

реклама

Что удивительно, во многих вопросах последняя версия игры оказалась хуже старушки Gears of War 2. Особенно это заметно в физике оружия и отображении урона по персонажу. Ввиду более простых технологий 11-летняя Gears of War 2 реализовывала многие физические эффекты при помощи тряски камеры. В новом Gears 5 камера стабильна, а многие физические эффекты отсутствуют. Также есть претензии к таким мелочам, как следы крови, которые исчезают в считанные секунды; стеклам, которые падают неправдоподобно, и невозможности уничтожить большую часть окружения. Видимо, разработчик решил на этом сэкономить. 

Что удивительно, лучшие эксперты индустрии из компании Digital Foundry не заметили таких нюансов и поставили игре высший балл. Все вышеперечисленное вы сможете увидеть на видео выше. 

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают