Платим блогерам
Блоги
Zelot
Acer интригует новыми инновационными решениями

реклама

В последнее время редко появляются перспективные разработки, которые могут повлиять на всю техническую отрасль. Однако, иногда такие сюрпризы все же случаются. Так, на выставке IFA, проходившей в Берлине, Acer представила свои последние разработки, некоторые из которых выглядят очень убедительно. Особый интерес вызвала новая тепловая панель, разработанная для охлаждения процессоров. Компания Acer утверждает, что панель будет проводить тепло почти в четыре раза быстрее, чем медь, и может повысить производительность процессора до 12,5%. 

реклама

Ожидается, что помимо повышенной теплопроводности, PowerGem Predator может уменьшить размер радиаторов в ноутбуках, что позволит использовать более производительные и потенциально более тонкие и более легкие устройства. Acer планирует использовать PowerGem в новых версиях своих ноутбуков Helios серии 700 и настольных компьютерах Orion 9000. Джейсон Чен (генеральный директор Acer) также отметил, что PowerGem может появиться и в линейке ConceptD.

Как утверждают эксперты, для того чтобы делать какие-то выводы, нужно провести всестороннее тестирование. Кроме того, если PowerGem Predator соответствует тому, что о нем говорит Acer, будет ли компания продавать свой продукт сторонним производителям, или предпочтет оставить его для своих решений. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают