Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличные новости для любителей дешевых iPhone

реклама

В последние годы мы наблюдаем за тем, как стремительно растут цены на смартфоны от компании Apple. Давайте для наглядности кратко пройдемся по ценам на смартфоны Apple предыдущих поколений.  Итак, iPhone 5 стоил 400 долларов. iPhone 6 подорожал до 500. iPhone 7 стал первым смартфоном, на который Apple резко подняла цену. Самая дорогая модель (с приставкой Plus) оценивалась в 949 долларов. iPhone 8 не принес ничего нового, поэтому цена у него осталась прежней, а вот цена на iPhone Х начиналась от 999 долларов и уходила вверх. Текущее поколение смартфонов является самым дорогим за всю историю. Бюджетная модель iPhone XR стоит от 750 долларов, а ТОПовая iPhone XS Max может вам обойтись в немалые 1449 долларов.

реклама

Согласно утечкам, в этом году компания Apple не планирует повышать цены на новые смартфоны. Еще бы, продажи падают, и руководство понимает, что нужно что-то делать. Единственный здравый шаг – выпуск бюджетной модели по цене до 400 долларов. Именно таким путем идет главный конкурент - компания Samsung, выпустившая пользующуюся невероятной популярностью линейку смартфонов серии "А". Согласно информации ресурса wccftech, компания Apple готовит к выпуску бюджетную модель смартфона, возможно, это будет вторая версия популярного iPhone SE.

По слухам, в телефоне будет установлен 4,7-дюймовый ЖК-дисплей и железо от флагманов 2019 года. Скорее всего, продажи начнутся в Индии и других развивающихся странах, где доступные смартфоны являются хитом среди потребителей с ограниченным бюджетом. Тем не менее, по словам аналитика GF Securities Джеффа Пу, Apple может выпустить телефон весной 2020 года, залатывая дыры плохих продаж флагманов этого года. Что же, если Apple решится выпустить такой телефон – это может помочь ей вернуть в свои ряды миллионы покупателей, которых отпугивают цены в 1000+ долларов за смартфон. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают