Платим блогерам
Блоги
Zelot
Гадание на кофейной гуще, которое очень похоже на правду

реклама

Несколько дней назад появились слухи, согласно которым AMD планирует выпустить бюджетную серию видеокарт на базе 7 нм техпроцесса. Как выяснилось, новый Navi 14 получит название Radeon RX 5600 и будет заменой одной из самых продаваемых видеокарт 2018-2019 годов Radeon RX 570. Кроме того, по мнению экспертов, поскольку новая линейка видеокарт будет изготовлена по 7 нм техпроцессу, AMD сможет получить дополнительную маржу от дешевых чипов, гарантирующих неплохой уровень быстродействия в современных играх. 

реклама

Как пишут журналисты сайта pcgamesn, есть очень высокий шанс, что AMD планирует выпустить свои видеокарты серии Radeon RX 5600 в октябре. Ребята не называли точной даты, но скорее всего это будет 7 октября, ведь в последнее время AMD так любит эту дату! По словам журналистов сайта pcgamesn, времени на раздумья у красной команды мало. Сейчас самое лучшее время для удара по лагерю компании Nvidia, ведь не станут же они выпускать еще одну серию видеокарт так скоро?

Кстати, видимо нас ждет целая россыпь подобных видеокарт, ведь партнеры AMD уже успели зарегистрировать следующие названия: RX 5600,  RX 5600 XT, RX 5550, RX 5550 XT, RX 5500 и RX 5500 XT. Что же, нам осталось только набраться терпения и подождать. Новые видеокарты могут не только пошатнуть положение Nvidia на рынке видеокарт, но и заявить о новой эре доминирования чипов AMD.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают