Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытная теория экспертов сайта tomshardware

реклама

Несколько дней назад мы знакомили вас с новой утечкой данных об еще неанонсированной линейке процессоров Ryzen Threadripper серии 3000. Как выяснилось, благодаря новому 7 нм техпроцессу и улучшенной архитектуре Zen2, 32-ядерный Ryzen Threadripper показывает в многопоточном тесте Geekbench почти двукратное превосходство над своим конкурентом в лице 28-ядерного Intel Xeon. Как заявляют эксперты, нас ждут невероятно быстрые процессоры, которые поднимут быстродействие на новый уровень. И только одна деталь ускользала от нас при исследовании будущих процессоров Ryzen Threadripper – это сроки их анонса и начала продаж. 

реклама

Итак, когда же AMD выпустит линейку Ryzen Threadripper серии 3000? Что же, у экспертов сайта tomshardware, похоже, есть на этот счет отличная теория. Число семь имеет большое значение для AMD, поскольку это отличная возможность еще раз напомнить о 7 нм техпроцессе. Давайте подумаем: AMD выпустила Radeon VII 7 февраля, процессоры Ryzen серии 3000 и видеокарту Navi 7 июля, и, наконец, чипы EPYC 7 августа. Есть хорошие шансы, что AMD сможет запустить Ryzen Threadripper 7 сентября.

По словам руководителя компании AMD Лизы Су, процессоры Ryzen Threadripper следующего поколения появятся очень скоро. Что же, возможно, анонс будет перенесен на 7 октября, но это определенно не скоро. В подтверждение догадок экспертов сайта tomshardware говорит тот факт, что буквально два дня назад в программное обеспечение CPU-Z была добавлена предварительная поддержка процессоров Ryzen Threadripper серии 3000. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают