Платим блогерам
Блоги
id_1
Похоже, градус борьбы опять повышается.

реклама

Борьба на рынке графических решений не прекращается ни на минуту, о чём и свидетельствует ежеквартальный отчёт аналитической компании Jon Peddie Research, которым делится с широкой общественностью ресурс Wccftech.

реклама

Исходя из представленных данных, второй квартал текущего года стал достаточно успешным для AMD – компания смогла нарастить свою долю на рынке на 9,8 % по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как объём поставок NVIDIA остался практически без изменений (-0,04 %), что и помогло «красной команде» обогнать своего ближайшего конкурента впервые за 5 лет. Что касается лидера «общего зачёта» в лице Intel, то компания потеряла 1,4 % своей доли — не самый лучший результат на фоне роста рынка компьютеров (на 9,25 % по сравнению с предыдущим кварталом и 3,07 % – прошлым годом), однако это может объясняться затянувшимся «криптопохмельем» и затовариванием складов.

Источник изображения: Wccftech, JPR

Стоит также отметить, что во втором квартале обычно наблюдается некоторое «затишье» по сравнению с предыдущим периодом, однако в этот раз рынок графических решений показал рост (+0,6 %), если же сравнить объёмы поставок с этим же периодом прошлого года, то ситуация не такая радужная — «дефицит» отгруженной продукции составил -8,93 млн. единиц. Впрочем, аналитики и поставщики советуют слишком не переживать, прогнозируя «разогрев» рынка в следующем квартале.

Источник: wccftech.com
47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают