Платим блогерам
Блоги
Блогер
Одни из них работают на солнечных панелях.

реклама

Прошло довольно много времени с тех пор, как компания Garmin выпустила серию смарт-часов  fēnix 5 с поддержкой GPS. В четверг им на смену была представлена серия fēnix 6. Новая коллекция предлагает множество функциональных возможностей и широкий диапазон цен.

реклама

Наиболее заметным представителем этой серии является модель часов 6X Solar. Для подзарядки здесь используется прозрачная солнечная панель под названием Power Glass. Это позволяет повысить продолжительность работы часов между подзарядками. Панель заряжает часы не очень быстро и не является основным источником энергии. Разработчики обещают 21 день работы без подзарядки на аккумуляторе и 3 дополнительных дня с применением солнечной панели.

Часы получили усовершенствования вроде Power Manager для повышения автономности и PacePro для отслеживания темпа бега. Размер экрана часов fēnix 6 и 6S вырос до 1,3 дюйма, модели fēnix 6X до 1,4 дюйма, что является рекордом для этого производителя. Предлагаются новые ремешки QuickFit из силикона и нейлона.

Часы поддерживают топографические карты, карты более чем 2000 горнолыжных курортов по всему миру и 41000 полей для гольфа. По этим нюансам можно понять, что предназначаются они для состоятельных граждан. Внутренняя память может содержать в себе около 2000 мелодий из сервисов потоковой трансляции. Есть платёжная система Garmin Pay, которая работает через стандарт NFC.

Доступны опции для мониторинга здоровья, в том числе сердцебиения. Это работает даже под водой. Имеется мониторинг насыщенности крови кислородом и Body Energy для анализа энергии организма. Это помогает создавать правильное расписание физической активности и отдыха.

Предлагаются разные варианты часов с разным размером, внутренней памятью и другими параметрами. Минимальная цена равна $599 за fēnix 6 и 6S без внутреннего хранилища, а максимальная $1149 за 6X Solar с корпусом из титана.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают