Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Столько же стоит 55-дюймовый Honor Vision TV на базе операционной системы HarmonyOS.

реклама

Смартфон, затем ещё один смартфон, а потом ноутбук – так китайская компания начала сегодняшний день. На презентации в Китае были представлены Redmi Note 8 с версией Pro и RedmiBook 14 Enhanced Edition. Ещё одной новинкой производителя из Поднебесной стал телевизор Xiaomi Redmi TV.

реклама

Судя по сказанному на презентации, сразу становится понятно, что главное занятие компании – выпуск смартфонов. Практически ничего не было рассказано об особенностях панели, которая стала основой для телевизора. Известно лишь то, что её диагональ составляет 70 дюймов, разрешение – Ultra HD и заявлена поддержка HDR.

Зато производитель поделился мало кому интересной информацией о железе. В частности, новинка получила 64-разрядный процессор Amlogic с пиковой тактовой частотой ядер, которых насчитывается четыре, 1.5 ГГц. Графикой занимается ускоритель Mali-G450 MP3, трудящийся на частоте 750 МГц. В конфигурацию вошли адаптеры Bluetooth 4.2, Wi-Fi (2.4 ГГц / 5 ГГц), два порта USB и три HDMI. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной – 16 ГБ. Также выделяют поддержку DTS-HD, DTS Audio и голосового ассистента.

Компания утверждает, что дисплей в Redmi TV на 60% больше по площади, чем экраны в 55-дюймовых телевизорах. Есть большая вероятность, что для сравнения был взят телевизор диагональю 55 дюйма, поскольку идентичной диагонали устройство недавно представила компания Honor.

Официальная рекомендованная стоимость Xiaomi Redmi TV в Китае составила 3799 юаней или 530 долларов. Столько же стоит уже упомянутый 55-дюймовый Honor Vision TV на базе операционной системы HarmonyOS. Старт продаж телевизора запланирован на 6 сентября текущего года. Оформить предварительный заказ на новинку в Китае можно уже сегодня, заплатив от 100 юаней (15 долларов) до 500 юаней (75 долларов).

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают