Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Honor Game Pad был представлен в ходе проходящей в Кёльне игровой выставки Gamescom 2019. Подробнее о новинке, а также о планах бренда по развитию мобильного киберспорта, вы можете узнать из данного материала!

реклама

Honor Game Pad, такое простое и логичное название получил дополнительный аксессуар для смартфонов в виде накладного геймпада, который был представлен в ходе проходящей в Кёльне игровой выставки Gamescom 2019. Раньше всего устройство поступит в продажу на европейском рынке, в каких странах – пока не уточняется. Так же как размыты и сроки поставок – второе полугодие этого года. То есть, то ли через неделю-другую, то ли – к католическому Рождеству.

реклама

Со смартфоном девайс взаимодействует посредством беспроводного подключения по Bluetooth, а энергией при этом питается от собственного аккумулятора на 400 мАч. Из органов управления – аналоговый стик и шесть физических кнопок. Надо понимать, что 4 из них выполнены в виде круглых кнопок, отвечающих за различные действия, как на геймпадах от всех версий PlayStation и Xbox, ещё одна – выполняет роль курка, располагаясь на торце, а последняя – что-то вроде клавиши Start, вызывающей меню. Не густо, но для нынешних откровенно примитивных смартфонных развлечений весьма пойдёт, лишь бы они этот девайс поддерживали как надо. Все органы управления расположены по левой стороне от экрана, а фиксация геймпада осуществляется зажимом в нём корпуса смартфона за счет верхней подвижной скобы. 

Помимо этого, бренд Honor поведал о своих планах по внедрению на мобильный игровой рынок. Среди прочего – поддержка киберспортивных соревнований, сотрудничество с разработчиками игр, например, предоставление доступа к API для доступа к функциям TOF-камеры смартфона Honor View 20, выполняющей роль «кинекта» в играх на большом ТВ-экране при подключении к нему смартфона посредством USB-HDMI.

Из приятного – нам обещают, что в смартфонах будет предустановленный набор игр из коробки, которые максимально подходят под его аппаратную конфигурацию. Когда купил смартфон от Honor у меня там тоже было предустановленно три игры (которые при желании можно удалить, но при этом они восстановятся при сбросе настроек к заводскому состоянию), но две из них были урезанными демо-версиями. Надеюсь, что в будущем, в качестве бонуса будут идти всё таки полные версии игр. Упор на геймерскую аудиторию бренд сделал, опираясь на статистику, по которой 18% потребителей его продукции не прочь поиграть в свободное время. Но геймер геймеру рознь, однако. Не стоит забывать, что у всех разные вкусы и кому-то нравятся Человек-Паук и ёжик Соник, а кому-то только и дай, что пасьянс разложить, шарики полопать, да кристаллы разноцветные пособирать. Впрочем, с функцией технодемки для демонстрации возможностей «железа» 3D-игры справятся лучше всего.

 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают