Платим блогерам
Блоги
Блогер
Здесь есть всего одна новая функция.

реклама

Неделя ещё не дошла до своего экватора, а Microsoft уже представила очередную предварительную сборку в канале тестирования «Ранний доступ». На прошлой неделе это произошло только в пятницу, поэтому промежуток между двумя сборками составил лишь 5 дней. Неудивительно, что номер изменился незначительно и стал 18965 вместо прошлого 18963. На прошлой неделе сборка содержала немало изменений, вроде возможности обновлять приложение «Блокнот» через магазин Microsoft Store.

реклама

На этот раз изменений значительно меньше. По большому счёту оно одно: перезапуск приложений, когда пользователь выходит из учётной записи и возвращается в неё. Раньше похожая настройка была в разделе Параметры > Учётные записи > Варианты входа. В своих откликах инсайдеры предлагали сделать данную опцию более явно выраженной. Теперь Windows 10 даёт больший контроль над перезапуском приложений. Когда опция включена, система автоматически сохраняет такие приложения при выходе из учётной записи, перезагрузке или выключении компьютера. При следующем входе в учётную запись или включении компьютера приложения автоматически запускаются. По умолчанию опция выключена.

Кроме того, Microsoft объявила об изменениях пользовательского интерфейса в приложении Feedback Hub. В частности, это затрагивает поиск внутри приложения. Также есть новые опции для сообщения об одинаковых отзывах и новая страница достижений. Теперь можно более отчётливо видеть разницу между проблемами и предложениями. В обоих случаях есть иконка, свой цвет и над каждым отзывом отображается логотип проблемы или предложения.

Обновлёны иконки и появилась возможность добавлять сходные отзывы к уже опубликованным проблемам, а также писать комментарии к отзывам. Раньше можно было только голосовать за ту или иную проблему и добавлять информацию о ней. Голосование за предложение показывало, насколько пользователи хотят получить ту или иную новую функцию.

Однако, голосование не годится для проблем, поскольку вместо чисел нужно подробное описание того, при каких обстоятельствах проблемы возникают. Теперь появилась функция «Добавить похожий отзыв». Появляется форма с уже заполненным заголовком. Вы можете отредактировать его и добавить собственное описание проблемы. Категория тоже уже выбрана.

Достижения перенесены со страницы профиля на отдельную и добавлены дополнительные возможности, чтобы разделять достижения по категориям и отслеживать свой прогресс. За достижения по-прежнему можно зарабатывать различные значки.

Источник: neowin.net
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают