Платим блогерам
Блоги
Kachka
В России планируют оборудовать надувные здания для жителей

реклама

Сегодня на рынке недвижимости произошел революционный момент - холдинг корпорации Ростех начинает вводить новый формат зданий, в основе которых будут заполненные воздухом баллоны. Для того, чтобы поддержать "отечественного производителя", такие дома будут строиться только на Российских материалах, а именно на полиэфирном шёлке.

Такие здания возводятся за пару часов и будут использоваться для временного жительства, на случай внезапного стихийного бедствия или как полевые госпитали и ангары. Создатель этих "надувных" сооружений рассказывает, что производятся они из пневмокаркаса и электрокомпрессора, который выполняет роль нагнетателя воздуха. Время на их возведение почти не требуется, около 2 часов.

реклама

Как утверждается, они смогут выдерживать любую непогоду, будь то снегопад или ливень, или даже землетрясение. Температура в них будет от -60 до +60°С. При всем этом, у них есть ещё одно немалое преимущество перед обычными зданиями: их можно возводить на любой поверхности и в них совсем нет каркаса. Легко будет использовать в них вентиляцию и отопление, так как разместить их можно будет в любом месте. Примерная стоимость одного такого изделия составит 1.5 миллиона рублей.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают