Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компания Microsoft заботится о своих клиентах

реклама

В последнее время Microsoft все чаще показывает свое отношение к пользователям операционной системы Windows. И, стоит признаться, одно явно недружелюбное. В ход идут все более изощренные способы воздействия на неплательщиков. Так, недавно мы рассказывали об урезании функционала старых версий операционной системы Windows. А буквально несколько дней назад стало известно о том, что невнимательные пользователи ПО компании Microsoft могут лишиться купленных лицензий. Но сегодня у нас есть еще более интересная информация. 

Картинки по запросу Windows 10 билл гейтс

реклама

Итак, как сообщает китайский информационный ресурс mydrivers.com, компания Microsoft планировала заставлять пользователей старых версий операционной системы Windows 10 переходить на более новые ее редакции. Так, в первую очередь подобный план должен был коснуться тех, кто до сих пор использует версию Windows 10 1803, процент распространения которой на начало июня 2019 года составляет около 50%. Как видите из таблицы, новая политика распространения ПО Microsoft подразумевает 18-месячный срок. И, если пользователь по каким-либо причинам не обновит за этот срок свою версию операционной системы, то техническая поддержка и обновления безопасности для данного пользователя будут отключены. 

Таким образом, как мы видим, теперь недостаточно просто купить лицензионную версию Windows 10, нужно следовать четким правилам, а иначе она не только может превратиться в пиратскую, как мы писали ранее, но и потеряет возможность получения обновлений безопасности. По словам экспертов mydrivers.com, пользователям устаревших версий Windows 10 будет приходить так называемое «Предупреждение о смерти», реагировать на которое следует незамедлительно. 

Как пишут журналисты mydrivers.com, они обратились за разъяснениями в представительство компании Microsoft и получили ответ, что поскольку с развертыванием последнего обновления за версией 1903 возникли проблемы, пользователям устаревшей версии 1803 дали несколько месяцев форы. А значит, никаких принудительных отключений обновления безопасности для них не предусмотрено до конца 2019 года. Но, это не означает, что компания Microsoft изменила политику распространения лицензионного ПО. Напротив, по словам представителей компании, они уверенны в правильности выбранного курса и, как только будут решены мелкие шероховатости, сразу же начнут рассылку «Предупреждения о смерти» забывчивым пользователям. 

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают