Платим блогерам
Блоги
Zelot
Про вирус нам рассказали, а что и где смотреть нет!

реклама

Сегодня утром разработчик антивирусного программного обеспечения Eset сообщил о новом типе вирусов, задачей которого стала атака на торрент-сайты. Вирус, получивший название GoBotKR, является новой модификацией известного вируса GoBot2. На данный момент он уже атаковал сотни тысяч компьютеров. По словам представителей компании Eset, для запуска зловреда достаточно нажать на ссылку зараженного файла. После чего идет анализ всего программного обеспечения на компьютере жертвы. Полученные данные отсылаются на удаленный сервер, где и происходит выбор оптимальной стратегии для использования зараженного компьютера. 

Картинки по запросу компьютерный вирус атакует

реклама

Как поясняют эксперты, несмотря на то, что владельцы GoBotKR получают почти неограниченный доступ к компьютеру жертвы, они не пытаются что-либо украсть. Вместо этого вирус долгое время остается незаметен, а его владелец становится постоянным участником DDoS-атак на сервера других компаний. 

Но, не торопитесь по этому поводу переживать. В настоящее время очаг заражения зафиксирован в Южной Корее, где и расположены все основные атакующие сервера. По данным компании Eset, 80% всех жертв проживает в этой стране. Однако, основная опасность состоит в том, что в последние годы большая часть всех пиратских фильмов, имеющих высокое качество, приходит на наши торренты именно из Южной Кореи, а значит, медленно, но верно вирус докатится и до нас, как это уже произошло с Китаем, где проживают остальные 20% жертв. К слову, как оказалось, GoBotKR атакует только видеофайлы, так что, любители новинок с корейскими субтитрами – поберегитесь! 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают