Платим блогерам
Блоги
Zelot
Подробности новой мобильной операционной системы от Huawei

реклама

Сегодня китайский ресурс gizmochina.com поделился сведениями о некоторых особенностях будущей операционной системы HongMeng ОС. По словам неназванных тестировщиков, мобильная операционная система от компании Huawei находится на финальной стадии разработки. В настоящее время идет настройка интерфейса и отладка мелких багов. В то же время, как оказалось, HongMeng ОС уже сейчас вполне жизнеспособна и показывает отличный уровень быстродействия.

Как сообщается, мобильная операционная система очень похожа на Андроид, однако, у нее есть определенные отличия. Так, полностью переработан интерфейс, улучшена анимация, а экран блокировки стал более информативным. Одновременно с этим добавлена возможность полной перенастройки экрана блокировки и многих ключевых особенностей вывода информации на экран, что позволит пользователям еще больше визуально приблизить HongMeng ОС к Андроиду.

реклама

Huawei HongMeng OS aka Oak OS

Также сообщается о нарисованных с нуля анимированных иконках и абсолютно новых звуковых эффектах. Все это, по словам тестировщиков, создает ощущение небывалой скорости работы, когда пользователь действительно ощущает в руках современный смартфон. Кроме того, указывается на любопытные изменения в работе камеры, которые придутся по вкусу многим пользователям. 

К сожалению, не обошлось без негатива. По словам тестировщиков, часть заявленных разработчиком функций оказалась недоступна, что не позволило оценить скорость работы смартфона в реальных условиях. Однако, разработчики заверили, что в следующей версии прошивки все недочеты будут исправлены. Ну и не забывайте, что по словам основателя китайской компании Huawei Рен Чжэнфэя, новая мобильная операционная система HongMeng ОС будет работать на 60% быстрее Андроида и может быть представлена очень скоро.  

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают