Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят и следующем месяце.

реклама

В июле Lenovo представит новый смартфон семейства Z6. В отличие от многих других производителей, которые начинают выпуском стандартного издания, компания Lenovo сначала представила версию Pro, затем анонсировал версию Lite и лишь сейчас переходит к обычной модели. В сети появились технические характеристики камеры Lenovo Z6.

реклама

О фронталке известно лишь то, что в ее основу ляжет 16-мегапиксельный датчик изображения. Об основной камере известно куда больше. Она будет необычной как минимум по причине отсутствия 48-мегапиксельного сенсора, который сейчас встречается в 2 из 3 смартфонов китайских производителей.

В Lenovo Z6 тыльная камера будет реализована в виде трехмодульной системы в вертикальной ориентации. Выше всех расположится дополнительный сенсор на 5 Мп, который будет применяться для анализа глубины сцены и получения фотографий с размытым фоном. Ниже будет установлен 24-мегапиксельный сенсор с размером пикселя 1.8 мкм. Значение светосилы оптики составит f/1.8. Третьим элементом станет телеобъектив с 2-кратным оптическим приближением без потери качества по отношению к основному модулю. Также в Lenovo Z6 будет предусмотрено оптико-цифровое (гибридное) приближение кратностью 8x.

По новым данным, на лицевой панели расположится 6.39-дюймовая Super AMOLED с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. По словам производителя, а точнее, согласно очередному официальному постеру, дактилоскопический сенсор будет срабатывать за 0.13 секунды. Площадь полезного пространства составит 93.1%. Также можно отметить поддержку HDR10, охват цветового пространства DCI-P3 и яркость 600 нит.

Напомним, что будущая новинка станет самой тонкой и легкой моделью с аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Вес составит 159 г, а толщина – не более 8 мм. Если верить словам вице-президента Lenovo, модель Z6 сможет проработать более суток в режиме просмотра видео и полмесяца в режиме ожидания. Вычислительным центром Lenovo Z6 станет 8-нанометровый процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 730 с графическим контроллером Adreno 618.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают