Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны поступят в продажу в июле.

реклама

Ди Джей Кох, глава мобильного подразделения компании Samsung, еще в прошлом году заявил, что его судьба в качестве генерального директора висит на волоске из-за падения прибыли южнокорейского производителя. В 2019 году компания немного изменила свою стратегию и выпустила несколько интересных решений, которые отличаются неплохим соотношением цены и предлагаемых характеристик. В первую очередь речь идет о моделях линейки Galaxy M и бестселлере Samsung Galaxy A50. То же самое решил сделать другой технологический гигант из Южной Кореи – LG. Что из этого получилось, давайте посмотрим. Сегодня компания представила три смартфона, которые, по ее мнению, должны будут навязать конкуренцию недорогим моделям Xiaomi и Samsung. Так, в Индии были анонсированы LG W10, LG W30 и LG W30 Pro.

реклама

Все три устройства являются первыми представителями новой серии LG W. Начнем с самой старшей версии. Она получила 6.22-дюймовую IPS панель с разрешением HD+ и соотношением сторон 19 к 9. Вверху располагается каплевидный вырез, в котором установлена одинарная фронтальная камера. Ее разрешение составляет 16 Мп. На базе селфи-камеры южнокорейские разработчики реализовали технологию распознавания лиц. Помогает определить лицо пользователя искусственный интеллект.

На тыльной стороне LG W30 Pro располагается тройная основная камера в вертикальной компоновке. Набор модулей традиционный. Главный имеет разрешение 13 Мп, а широкоугольный – 8 Мп. Угол обзора составляет 100 градусов. Производитель заявляет об отсутствии дисторсии при съемке на широкоугольную камеру. Также в конфигурацию вошел сенсор глубины с 5-мегапиксельным разрешением.

Сзади у LG W30 Pro нашлось место для сканера отпечатков пальцев. Расположение элементов на торцах традиционное. Есть разъем для наушников, порт micro-USB и лоток под SIM-карты с комбинированным слотом для microSD. Размеры корпуса равны 157.7 х 75.9 х 8.3 мм, а вес девайса составляет 172.7 г.

Аппаратная платформа построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 632, выполненного по 14-нанометровой технологии. Он имеет тактовую частоту 1.8 ГГц и графический чип Adreno 506. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а встроенной – 64 Гб.

LG W30 оказался немного крупнее, но чуть легче. Так, смартфон весит 172 г при размерах 162.7 х 78.8 х 8.5 мм. Диагональ экрана составляет 6.26 дюйма, а разрешение – 1520 х 720 точек. Фронталка в LG W30 такая же, как и у версии Pro – 16 Мп с поддержкой интеллектуальных функций и технологии распознавания лиц. А вот основная камера отличается. Она также построена на базе трех модулей. Главный представлен 12-мегапиксельным датчиком изображения Sony IMX486. Широкоугольный модуль имеет разрешение 13 Мп и угол обзора 100 градусов, а в основу вспомогательного модуля легла 2-мегапиксельная матрица.

За работу LG W30 отвечает мобильный процессор Helio P22, выполненный по 12-нанометровой технологии. Частота ядер составляет 2 ГГц, а видеоускорителя IMG PowerVR GE8320 – 650 МГц. Под хранение данных пользователи получают 32 Гб встроенной памяти, а объем оперативки равен 3 Гб. Также отметим наличие порта micro-USB, гибридного слота для карты памяти на 256 Гб, разъема для наушников и сканера отпечатков пальцев на тыльной панели.

LG W10 заметно отличается от собратьев внешне. На лицевой стороне установлена HD+ матрица диагональю 6.19 дюйма с огромным вырезом для разговорного динамика и фронтальной камеры. Разрешение последней составляет 8 Мп. Она также обзавелась поддержкой AI Face Unlock и искусственного интеллекта.

Основная камера в LG W10 построена на базе пары модулей с разрешением 13 Мп + 5 Мп. «Ширика» в этом смартфоне не оказалось. Сканер отпечатков пальцев установлен на тыльной панели. Расположение элементов на торцах такое же, как у старших братьев. Габариты составляют 156 х 76.2 х 8.5 мм, а масса – 164 г. В основу модели положен чип Helio P22. Объемы оперативной и пользовательской памяти, как и в LG W30, составляют 3 Гб и 32 Гб соответственно.

Все три смартфона объединяет аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч, а также то, что они из коробки будут работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, а также обзавелись двухдиапазонным Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц) и модулем беспроводной связи Bluetooth 4.2.

LG W10 поступит в продажу в двух цветовых вариантах: Tulip Purple и Smokey Grey. Стоимость модели составила 8999 индийских рупий или 115 евро. LG W30 оценили в 9999 индийских рупий или 130 евро. На выбор покупателям доступны три расцветки: Thunder Blue, Aurora Green и Platinum Grey. Обе модели поступят в продажу 3 июля текущего года.

Стоимость и дата выхода на рынок LG W30 Pro пока что остаются в секрете. Но известно, что старший из трех смартфонов будет предлагаться пользователям в трех цветовых вариантах: Black, Denim Blue и Pine Green.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают