Платим блогерам
Блоги
Блогер
Мероприятие ожидается 7 августа.

реклама

Сайт CNET со ссылкой на близкий к компании Samsung источник сообщает, что анонсировать смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Pro южнокорейский производитель собирается 7 августа. Это произойдёт в Нью-Йорке в рамках очередного мероприятия Samsung Unpacked. В прошлом году там же компания представила Galaxy Note 9. На этот раз ожидаются четыре разновидности устройства, в том числе с поддержкой сетей 5G.

реклама

Стандартный вариант Samsung Galaxy Note 10 (SM-N970) должен обладать изогнутым экраном AMOLED с диагональю 6,3 дюйма. Как обычно, версия для США будет работать на процессоре Snapdragon 855, международный вариант на Exynos 9825. Задняя камера будет тройная, два сенсора по 12 Мп с широкоугольным объективом и телефото, третья сверхширокоугольная 16 Мп. Ёмкость батареи составит 3400 мАч, будет ультразвуковой сканер отпечатков внутри экрана. Модель с поддержкой 4G может стоить около $1100-$1200. Версия с 5G получит номер SM-N971.

Модель Samsung Galaxy Note 10 Pro (SM-N975) будет обладать экраном AMOLED 6,7 дюйма с изгибами по краям и сенсором time-of-flight помимо трёх остальных задних камер. Этот сенсор предназначается для измерения глубины при портретной съёмке и распознавания лица. Тут тоже будет ультразвуковой сканер отпечатков и аккумулятор 4500 мАч с адаптером мощностью 25 Вт.

Модель SM-N976 с поддержкой 5G дважды видели на сайте бенчмарка. Тут будет объём оперативной памяти 12 Гб и процессор Snapdragon 855, а международная версия на Exynos 9825 получит 8 Гб памяти.

Четыре модели будут поддерживать стилус S Pen. В прошлом году к этому стилусу была добавлена поддержка стандарта Bluetooth LE и теперь можно пользоваться им как пультом дистанционного управления для разных дел, вроде съёмки фотографий и пролистывания слайдов. На этот раз никаких слухов относительно новшеств в этом плане нет.

Ни у одного смартфона не будет разъёма для наушников и кнопки Bixby (на что многие скажут «наконец-то»). Задние камеры располагается вертикально на левой стороне корпуса. В прошлом году камеры размещались горизонтально. Используются экраны Samsung Infinity-O с круглым отверстием под переднюю камеру.

В прошлом году Galaxy Note 9 был анонсирован 9 августа, продажи начались 23 августа. Примерно такой же срок между анонсом и продажами может пройти и на этот раз.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают