Платим блогерам
Блоги
Блогер
Каким продуктам следует доверить безопасность ваших данных.

реклама

Эксперты из организации AV-TESTS снова провели исследование популярных антивирусных приложений. Они определили, каким программам следует отдать предпочтение, если вы работаете с операционной системой Windows 10.

На этот раз без изъяна выступили продукты от компаний Bitdefender, F-Secure, Kaspersky Lab, McAfee и Symantec. Они набрали по 6 баллов за защиту, производительность и удобство применения.

реклама

Ещё 6 антивирусов получили 17,5 балла, потеряв половину балла в одном из трёх тестов. К ним относятся антивирусы от AhnLab, Avast, AVG, Avira, Microsoft и VIPRE Security.

Худший результат в этот раз показал PC Pitstop PC Matic и он составил 15,5 балла. Из них за защиту получена максимальная оценка 6 баллов, за производительность столько же, а вот за удобство работы всего 3,5 балла.

Защитник Windows производства самой Microsoft снова был в числе лучших, набрав 17,5 балла. Потерял он только в плане производительности. Напомним, этот антивирус работает в системе Windows 10 по умолчанию, если вы не ставите никакой другой.

Защитник Windows набрал за защиту по 6 баллов в марте и апреле, как против вредоносного кода нулевого дня, так и против найденных за последние 4 недели образцов. Это превосходит среднее для антивирусов значение 99,3% в первом случае и выдаёт максимальный результат в 100% во втором. Также Защитник Windows не генерировал ложных срабатываний и не блокировал веб-сайты, но по ошибке принял одну хорошую программу за плохую. Однако, среди всех антивирусов в среднем такое происходит по 3 раза. Зато Защитник Windows не показал ложных срабатываний при установке доверенного программного обеспечения.

Источник: news.softpedia.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают