Платим блогерам
Блоги
Zelot
Huawei не может определиться с названием своей операционной системы

реклама

Как мы недавно писали, компания Huawei находится в довольно сложном положении. В результате торговой войны США предприняли масштабную атаку на китайскую компанию, вынудив присоединиться к санкциям несколько крупных поставщиков программного обеспечения, держателей основных лицензий и производителей полупроводниковых изделий. Пытаясь выйти из порочного круга зависимости от американских технологий, китайская компания Huawei планирует в первую очередь перейти на аналог мобильной операционной системы Андроид.

реклама

 

Как мы сообщали, внутри компании идет активная разработка собственной операционной системы, при этом, по некоторым сведениям, она сможет работать как на смартфонах, так и на персональных компьютерах. До сегодняшнего дня сообщалось, что Huawei рассматривает следующие варианты названия своей операционной системы: HongMeng OS, Project Z и даже IndepenOS. И вот сегодня было обнаружено несколько патентов, которые компания Huawei подала в Ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза. Итак, по сообщению сайта Android Headlines, были поданы патенты на следующие названия: Huawei Ark OS, Huawei Ark, Ark и Ark OS. Что же, ситуация с названиями стала еще более запутанной. А что на этот счет думаете вы? 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

По материалам сайта androidheadlines.com


8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают