Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Пять моделей из керамики и металла

реклама

Наши коллеги из GamingScan определили лучшие термопасты этого года. Среди них присутствуют как керамические, так и металлизированные экземпляры.


реклама


Лучшая неметаллизированная термопаста: Arctic MX-4

Самая популярная термопаста в мире, недорогая и простая в использовании. Не содержит в себе частиц металлов, поэтому не обладает электропроводимостью. Не дает усадки, а значит можно сразу лепить кулер на предварительно смазанный процессор.



Отличная термопаста для разгона: Noctua NT-H1

По сравнению с предыдущей пастой Noctua NT-H1 дает выигрыш в целых 2 градуса. Процесс нанесения также довольно прост, пусть она чуть более сухая и ложится более толстым слоем.



Компаунд из микронизированного серебра 99.9% чистоты: Arctic Silver 5

Еще больше из системы охлаждения позволит выжать Arctic Silver 5. Размельченный серебряный состав прекрасно отводит тепло, но пасте требуется несколько часов, чтобы осесть. Это не обязательная процедура, но она позволит добиться максимальных результатов. Несмотря на то, что состоит из серебра, считается керамической.



Лучший топовый керамический термоинтерфейс: Thermal Grizzly Kryonaut

Одна из самых дорогих паст, вдвое дороже, чем Noctua NT-H1. Обладает самым высоким коэффициентом теплопроводности в 12,5 Вт/(м·K). Шприц содержит всего 1 г смеси. Не проводит ток, не требует усадки, легко наносится, обеспечивает на 3-4 градуса более низкую температуру, чем Noctua NT-H1 и Arctic Silver 5. При правильном применении хватает на 3-4 раза.



Лучший термосостав из жидкого металла: Thermal Grizzly Conductonaut

Thermal Grizzly Conductonaut - лучший выбор оверклокера в 2019 году. В комплекте присутствует специальная кисть для равномерного нанесения тонкого слоя. Не подходит для алюминиевых радиаторов, так как может разъесть их или как минимум оставить темные пятна. Данный состав может помочь снизить температуру на добрый десяток градусов. Коэффициент теплопроводности в 73 Вт/(м·K) позволит во всю развернуться творческой жилке заядлого окерклокера, разумеется при аккуратном и вдумчивом подходе.

На этом список лучших термоинтерфейсов 2019 года завершается. Если вы хотите сэкономить, но при этом получить хорошее качество, то ваш выбор Arctic MX-4. Для разгона подойдут Noctua NT-H1 и Arctic Silver 5. Для достижения наилучших результатов стоит взять Thermal Grizzly. Kryonaut - простая и безопасная термопаста для неискушенных, Conductonaut - максимальная производительность в руках опытных пользователей.

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают