Платим блогерам
Блоги
rulik006
Минимум изменений - максимум частот и TDP

реклама

Запуск Skylake-X refresh был очень вялый и прошел мимо внимания покупателей и розницы, процессоры в магазинах появились недавно, хотя "бумажный" анонс состоялся еще в октябре. Возможно вообще не стоило их выпускать, так как уже через три месяца Intel представит новые HEDT процессоры Cascade Lake-X. Произойдет это на выставке Computex, а заявляет об этом авторитетный тайваньский источник Chiphell.

Процессоры Cascade Lake-X не привнесут больших новшеств и будут базироваться на старом добром 14nm++. Из нововведений: аппаратные заплатки от Spectre и Meltdown, новые инструкции DL Boost для глубокого обучения, больше L3 кэша и повышенные частоты.

реклама


Количество ядер и совместимость с существующими платами X299 пока не известны.
Не исключена возможность анонса и нового чипсета, что повлечет за собой несовместимость с текущими платами на LGA2066, которые в свою очередь продаются очень плохо, что выгодно для покупателя. Связанно это с дефицитом и завышенными ценами на Skylake-X, а так же с их слабой популярностью в сравнении с Haswell-E/Broadwell-E.
Негативный отпечаток на их продажах оставили такие факторы, как: пластичный термоинтерфейс, повышенное энергопотребление, "виктимный" L3 кэш, mesh сеть вместо кольцевой шины.

Напомню, что в декабре компания EVGA была вынуждена распродавать платы X299 DARK по 219$, учитывая солидный MSRP в 499$. Сейчас её можно купить за 299$, но вы можете поторговаться с официальным ритейлером, что довольно забавно.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают