Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Когда появятся первые коммерческие решения на базе Qualcomm Snapdragon 215, пока что не уточняется, но стоимость таких смартфонов будет составлять примерно 100 долларов.

реклама

Похоже, американский производитель Qualcomm планирует представить мобильную платформу начального уровня с прицелом на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android Go. Будущая новинка чипмейкера из США будет называться Snapdragon 215, по всей видимости, ведь сейчас она проходит под названием Qualcomm Mobile 215 Platform.

реклама

Как бы процессор ни назывался, он получит четыре ядра Cortex-A53 с пиковой тактовой частотой 1.3 ГГц. Рендерингом трехмерной графики будет заниматься ускоритель Adreno (модель не уточняется), трудящийся на частоте 650 МГц. Вероятно, Snapdragon 215 будет выполнен по 28-нанометровой технологии, как и другие чипы, которые предназначены для установки в недорогие смартфоны на базе ОС Android Go. Речь идет об однокристальных системах Snapdragon 410 и Snapdragon 425.

Будущая новинка обзаведется поддержкой оперативной памяти типа LPDDR3 объемом 1/2 Гб, флэш-накопителей вместимостью 8/16 Гб и широкоформатных дисплеев с максимальным разрешением 720 х 1440 точек. Когда появятся первые коммерческие решения на базе Qualcomm Snapdragon 215, пока что не уточняется, но стоимость таких смартфонов будет составлять примерно 100 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают