Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В конфигурацию войдут обычный и широкоугольный модули, а также телеобъектив.

реклама

Недавно сообщалось о том, что в сети появилось несколько примеров снимков, сделанных на основную камеру смартфона Xiaomi Mi 9. Генеральный директор компании из Поднебесной не стал долго ждать и опубликовал часть ключевых характеристик обеих камер будущей новинки.

реклама

Итак, фронталке достанется 20-мегапиксельный датчик изображения. Она будет поддерживать алгоритмы искусственного интеллекта и фирменную разработку Xiaomi AI Beauty для улучшения качества селфи-снимков.

Уже давно было известно, что в основу тыльной камеры ляжет 48-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX586 с размером пикселя 0.8 мкм и диагональю 1/2". Естественно, будет применяться технология объединения четырех соседних пикселей в один. На выходе будут получаться фотографии с разрешением 12 Мп. Значение апертуры оптики в основном модуле составит f/1.75.

Xiaomi Mi 9 станет первым смартфоном компании, который получит широкоугольную камеру. Разрешение составит 16 Мп, а значение светосилы – f/2.2. Угол обзора – 117 градусов. Широкоугольный модуль будет применяться для макросъемки (40 мм).

Наконец, третьим компонентом системы камер станет телеобъектив с максимальной диафрагмой – f/2.2. Ранее в таких модулях применялась оптика с апертурой f/2.4. Разрешение телеобъектива составит 12 Мп. Он будет в силах обеспечить двукратное оптическое приближение по отношению к основному модулю. Ниже вы можете видеть примеры фотографий с основного модуля и телеобъектива, а также два снимка с широкоугольной камеры.

Стоит напомнить, что анонс Xiaomi Mi 9 состоится 20 февраля. Если основные характеристики смартфона уже известны, то с ценой флагмана все совсем непонятно. Уже была информация о том, что модель будет оценена в 440 долларов. Затем стало известно, что стоимость может составить 515 долларов. По последним данным, за Xiaomi Mi 9 придется заплатить 360 долларов. В завершение следует добавить, что версия Explorer Edition также обзаведется модулями с разрешением 48 Мп, 12 Мп и 16 Мп, но в пару к этому трио будет предусмотрена ToF камера.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают