Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Результат составил 11 174 и 3518 баллов.

реклама

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 должен быть представлен в этом месяце. Он даже уже успел пройти обязательную сертификацию в китайском агентстве TENAA, но никаких данных регулятор не раскрыл в отличие от Geekbench. Будущая новинка прошла тест на производительность в популярном бенчмарке и смогла превзойти показатели Samsung Galaxy S10 Plus.

реклама

В однопоточном режиме Xiaomi Mi 9 удалось набрать 3518 баллов. В тесте с задействованием всех ядер результат грядущего флагмана составил 11 174 «попугая». В целом, это типичные показатели для смартфона, оснащенного 7-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 855. К слову, название чипсета в бенчмарке не указано. Однако, Xiaomi Mi 9 действительно получит последнюю флагманскую однокристальную систему Qualcomm. Об этом было сказано топ-менеджерами китайского производителя.

Зато Geekbench подтвердил, что будущая новинка из коробки сможет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie и будет нести на борту 6 Гб оперативной памяти в одной из своих модификаций. К слову, Xiaomi Mi 8 также доступен лишь с 6 Гб оперативки под капотом вне зависимости от комплектации, не считая специальных версий Explorer Edition и Screen Fingerprint Edition (UD или Pro). Хотя были слухи, что флагман образца прошлого года появится в модификации с 8 Гб ОЗУ.

Что касается Samsung Galaxy S10 Plus, он в Geekbench набирает в среднем на 5-10% меньше по сравнению с Xiaomi Mi 9. Анонс флагмана южнокорейской технологической компании состоится 20 февраля текущего года. Ходили слухи, что модель Mi 9 будет представлена за день до премьеры Galaxy S10 Plus, но в последнее время разговоры о дате выхода устройства приутихли.

Из прочих характеристик Xiaomi Mi 9, о которых известно официально, можно отметить поддержку быстрой зарядки нового поколения мощностью 27 Вт, тройную основную камеру и Super AMOLED панель с продвинутым встроенным биометрическим датчиком. А вот если уже верить слухам, то фишкой сканера отпечатков пальцев в смартфоне станет увеличенная площадь – 2.5 х 5.02 см. Стоимость Xiaomi Mi 9 может составить от 400 до 450 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают