Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
За максимальную конфигурацию придется заплатить 1160 долларов.

реклама

Японская компания Sony в феврале представит модель Xperia XZ4. Ее премьера состоится в рамках мероприятия Mobile World Congress 2019. Ранее стало известно, то производитель из Страны восходящего Солнца откажется от компактной версии флагмана. Однако, мы все равно можем увидеть сразу два смартфона премиального сегмента. Вторым окажется Sony Xperia N1, которому также достанется мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855.

реклама

Будущая новинка получит 4K панель со встроенным дактилоскопическим сенсором. Диагональ составит 6.5 дюйма, а соотношение сторон – 21 к 9. Модель останется без выреза, а динамик, датчики и прочие компоненты расположатся на небольшой рамке над экраном. Разрешение фронталки не уточняется.

На тыльной панели будет установлена трехмодульная основная камера. В основу двух модулей лягут датчики изображения Sony IMX664 на 48 Мп и Sony IMX500 на 40 Мп. Ранее ходили слухи о сенсоре Sony IMX666 с разрешением 66.6 Мп. Параметры третьего модуля остаются неизвестными.

Sony Xperia N1 будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Корпус модели будет защищен от воды и пыли в соответствии с нормами стандарта IP68. Грядущий флагман получит 6 Гб оперативной памяти вне зависимости от конфигурации. Вместимость встроенного флэш-накопителя составит 128 Гб или 256 Гб. 

Стоимость смартфона в базовой конфигурации ожидается на уровне 1030 долларов, а за максимальную придется заплатить на 130 больше. Пока что сроки анонса флагмана не уточняются. И совсем не факт, что Sony Xperia N1 будет презентован на MWC 2019 в Испании вместе с Sony Xperia Z4.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают