Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Не так давно OnePlus подтвердила информацию о запуске своего первого 5G-смартфона. Как ожидается, новинка будет построена на базе нового Qualcomm Snapdragon 855 и будет продаваться по цене в $700-800, что практически вдвое дешевле предстоящего флагмана от Samsung.

реклама

Не так давно OnePlus подтвердила информацию о запуске своего первого 5G-смартфона. Как ожидается, новинка будет построена на базе нового Qualcomm Snapdragon 855. Тем не менее, представители компании отметили, что этим смартфоном окажется не OnePlus 7, официальный запуск которого должен состояться в первой половине этого года.

реклама

В то же время компания Samsung также работает над смартфоном с поддержкой сетей 5-го поколения. Предположительно, данным смартфоном окажется самая «топовая» версия Samsung Galaxy S10. По неподтвержденной информации, старт продаж нового флагмана от южнокорейской компании состоится уже в конце марта.

По данным аналитиков, Samsung Galaxy S10 c поддержкой 5G может стоить чуть ли не вдвое больше, нежели начальная версия этого же устройства с 4G. Точная стоимость предстоящего флагмана по-прежнему остается неизвестной, однако, по слухам, цена 5G версии будет варьироваться в диапазоне $1400-1600 (от 92 990 руб.).

В это же время компания OnePlus обладает большой популярностью, ведь их по-настоящему флагманские устройства продаются по относительно доступным ценам. Несложно предположить, что смартфон с поддержкой сетей 5-го поколения от OnePlus окажется дешевле по сравнению с конкурентами в лице А-брендов. По неподтвержденной информации, смартфон от OnePlus с сетями 5-го поколения будет оценен приблизительно в $700-800 (от 46 440 руб.).

Так, Digitimes отмечает, что китайские производители микроэлектроники запустят производство смартфонов с 5G стоимостью до 500 юаней ($75), что немного выше средней стоимости в 2018-м году. Таким образом, цена производства новых флагманских смартфонов должна возрасти до $80 за каждое устройство. Самым дорогим звеном в сборке новых гаджетов станет 5G-модуль связи, его цена в продаже составит порядка $50, и еще $30 будут потрачены на новую технологию изготовления антенн и соответствующих печатных плат.

В заключение, учитывая все производственные затраты, конечная стоимость новых 5G-смартфонов увеличится примерно на 20%. Иначе говоря, цены на предстоящие флагманские устройства всех известных компаний возрастут еще до $100 только из-за поддержки сетей нового поколения.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают