Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Это будет сделано для оптимизации процесса обновления.

реклама

Компания Microsoft, как известно, готовит весной выпуск очередного крупного обновления Windows 10. Пока что эта версия находится на этапе закрытого тестирования, однако многое уже известно из утечек. В частности, весенний апдейт получит функцию, которая будет выделять до 7 ГБ места на диске для хранения временных файлов, служебных данных, системных кэшей и обновлений.

реклама

Это нововведение, как ожидается, должно упростить процесс обновления системы, поскольку в этом случае не будет возникать ситуации с нехваткой места в памяти. Также это стимулирует создателей недорогих ноутбуков, планшетов и мини-ПК с eMMC-памятью по 32 ГБ увеличить её объём.

Сообщается, что зарезервированный объём раздела на диске составит порядка 7 ГБ, хотя на языковые пакеты и другие модули потребуется больше места. При этом в случае увеличения числа файлов или занимаемого ими объёма, часть данных будет перенесена на основной системный раздел.

В целом, в Microsoft пытаются отчасти скопировать структуру из Linux и Unix, где системные данные просто так не увидеть. Не исключено, что в будущем эта тема получит развитие, что позволит, в конечном итоге, повысить безопасность Windows. Но это неточно.

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают