Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Хотя его можно подключать к любому совместимому устройству.

реклама

На выставке CES 2019 стартап Lapscreen представил одноимённый монитор для мобильных устройств, который позволяет работать со смартфоном на большом экране. Новинка подключается по USB Type-C. Устройство основано на IPS-матрице диагональю 12,5 дюймов с разрешением FullHD. Общие же габариты девайса сравнимы с листом бумаги формата А4. Вес Lapscreen составляет 400 грамм.

реклама

Для подключения есть один USB Type-C и один полноразмерный HDMI-порт. При этом использование не ограничивается смартфоном. Новинку можно подключить к планшету, ноутбуку, компьютеру, в том числе одноплатному, и так далее. Основной сценарий использования подразумевает возможность «горячего» подключения дисплея к гаджету и использование в любом месте.

При этом пока у Lapscreen отсутствует подставка, но разработчики обещают поправить это в будущем. А вот ситуация с ценником на необычный девайс выглядит печально. Базовая модель оценивается в $200, за версию с сенсорной подложкой придётся заплатить $265. При этом пока неясно, когда новинка поступит в открытую продажу.

 Скачать видео



Важно отметить, что подобные решения уже были как минимум у ASUS и Motorola, однако те док-станции так и не нашли широкого применения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают