Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Точная дата выхода остается неизвестной.

реклама

Сегодня в рамках выставки CES 2019 американский гигант AMD представил не только первую в мире видеокарту на базе 7-нанометрового GPU, но и дебютные потребительские 7-нанометровые процессоры Ryzen, предназначенные для персональных компьютеров.Увы, никаких детальных характеристик CPU названо не было. Процессоры поступят в продажу в этом году, но точные сроки выхода также остаются в секрете. Пока что даже названия CPU компания не озвучила. Но кое-что из презентации узнать удалось. В частности, платформы Ryzen первыми на рынке обзаведутся поддержкой PCle 4.0.

Процессор содержит пару кристаллов, что можно видеть на фотографии ниже. Меньший имеет пару блоков с 8-ядерными CPU, а больший располагает набором контроллеров и интерфейсов. Компоновка Chiplet была презентована американской компанией еще в конце минувшей осени.

реклама

В завершение остается добавить, что на пресс-конференции представители AMD продемонстрировали, как процессор Ryzen ведет себя в игре Forza Horizon в связке с анонсированным сегодня графическим ускорителем Radeon VII на базе Vega II. Так, при запуске игры в 4K частота кадров составила примерно 110 к/сек. В бенчмарке Cinebench R15 новинка смогла превзойти Intel Core i9-9900K. При этом Ryzen потребляет почти на треть меньше энергии – 133 Вт против 180 Вт. Более того, процессор от AMD работал не на максимальной частоте.

503
Показать комментарии (503)

Популярные новости

Сейчас обсуждают