Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составила 700 долларов, а продажи начнутся 7 февраля.

реклама

Сегодня на выставке Consumer Electronics Showcase 2019 в Неваде американский техногигант AMD провел собственное мероприятие, в ходе которого презентовал новый графический ускоритель – Radeon VII. Судя по всему, коммерческое название новинки связано с названием видеочипа, который лег в основу видеокарты. Речь идет о 7-нанометровом GPU Vega II.

реклама

Начать стоит из того, что это первый в мире потребительский графический ускоритель, построенный 7-нанометровом видеочипе. GPU выполнен на базе архитектуры Vega с 3840 потоковыми процессорами. Предполагается, что чип имеет 4096 потоковых процессоров, но часть из них отключена.

По заявлениям производителя, новинка на 25% производительнее, чем Vega 64. При этом потребление энергии осталось на уровне предшественника. Radeon VII обзавелся 16 Гб видеопамяти HBM2. Пропускная способность составила 1 Тб/сек. AMD обещает, что общий прирост производительность в играх составит от 25% до 42%.

На пресс-конференции была запущена игра DMC5 в Ultra HD с максимальными параметрами графики. Если верить продемонстрированному, то в Devil May Cry 5 частота кадров будет находиться на уровне 70-120 fps. Не забыли сравнить новинку с решениями Nvidia, в частности, с GeForce RTX 2080. Radeon VII превосходит конкурента при использовании API Vulkan.

В завершение остается добавить, что американский технологический гигант оценил свою новинку в 700 долларов. Ранее предполагалось, что видеокарта поступит на рынок лишь ближе к концу первой половины текущего года. Однако, сегодня стало известно, что продажи Radeon VII начнутся меньше, чем через месяц – 7 февраля. 

63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают