Платим блогерам
Блоги
ddr22
DOOM 3 для всех - dhewm3 обновился до финальной версии 1.5.0

реклама

dhewm 3 - это исходный GPL-порт для Doom 3, который работает на Windows, Linux, macOS и FreeBSD. Цель dhewm 3 - вывести DOOM 3 с помощью SDL на все актуальные платформы.
Дэниел Гибсон выпустил финальную версию dhewm3. По сравнению с оригинальной игрой Doom 3, dhewm 3 поддерживает 64-битные системы, SDL для поддержки низкоуровневой ОС, OpenGL и обработку ввода, OpenAL для вывода звука, эффекты реверберации OpenAL EFX для EAX, улучшенную поддержку широкоэкранного (и произвольного разрешения экрана). Это означает, что вы можете играть с разрешением 4K или даже 8K, портативной системой сборки на основе CMake и кросс-компиляцией с MinGW-w64.
В финальной версии dhewm 3 добавлена поддержка  некоторых модов через специальный SDK: Classic Doom3, Fitz Packerton, HardQore2, Enhanced Doom3 и Rivensin от Denton (ранее известный как Ruiner), добавлена поддержка дисплеев с высоким разрешением в Windows, масштабируются меню, полноэкранные видео и КПК. Добавлена поддержка операционных систем AROS и OpenBSD. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают