Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон может быть показан уже в феврале на MWC 2019.

реклама

Уже можно смело утверждать, что одним из основных трендов 2019 года на рынке смартфонов станет поддержка 5G. Свои дебютные умные телефоны с поддержкой сетей пятого поколения выпустят Samsung, Xiaomi, ZTE и OnePlus. К слову, последняя даже создаст для этого отдельную линейку, а ZTE Corp успела сделать несколько 5G-звонков и настроить интернет-соединение в мессенджере WeChat.

Сегодня стало известно, что первый в истории полноценный смартфон с поддержкой мобильной связи 5G может анонсировать компания Motorola. Он будет называться Moto Z4 и станет преемником модели Z3, для которой, к слову, будет выпущен мод, обеспечивающий поддержку 5G.

реклама

Что касается Moto Z4, смартфон получил флагманскую систему-на-кристалле Qualcomm Snapdragon 8150, что станет заметным шагом вперед по сравнению с предшественником, которому достался чипсет Snapdragon 835. Инженерный образец оснащается 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб интегрированной, а большего ему и не надо. Финальная версия флагмана, безусловно, получит больше памяти и будет доступна в разных конфигурациях.

Китайские мастера работают над внедрением технологии встроенного в экран сканера отпечатков пальцев. Из коробки смартфон будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Ожидается, что рабочий прототип Moto Z4 будет показан в конце февраля на выставке Mobile World Congress 2019. Увидеть устройство уже на CES 2019 в январе шансов совсем мало. Стоимость и дата анонса финальной версии Moto Z4 не называют.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают