Процессоры AMD EPYC «разгоняют облака»: сотрудничество AMD и Oracle приносит свои плоды
AMD продолжает свою кампанию по наращиванию доли на рынке серверных решений. Очередным её партнером становится один из крупнейших провайдеров облачных вычислений — компания Oracle.
реклама
Источник изображения: amd.com
Стоимость «bare metal» решений на базе процессоров AMD EPYC стартует с отметки $0,03 в час за использование одного ядра. Стандартная конфигурация сервера включает в себя два процессора AMD EPYC 7551 (по 32 ядра на каждый), функционирующих на частоте 2,0 ГГц, память DDR4 объёмом 512 ГБ, а также сетевое подключение 2 x 26 Гбит/с. По заявлению представителей компании, данное предложение довольно заманчиво, так как рыночная цена в среднем выше на 66 %.
Помимо этого, для заказа будут доступны виртуальные машины, имеющие в своём распоряжении до 8 ядер.
реклама
По словам представителя AMD, новые решения на базе серверных процессоров компании смогут обеспечить большее количество ядер и увеличенную пропускную способность памяти по сравнению с конкурентами.
Очевидно, что с появлением нового партнёра в лице Oracle компания AMD делает ещё один шаг на пути к укреплению своих позиций в серверном сегменте.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила