Платим блогерам
Блоги
id_1
Борьба продолжается.

реклама

Противоборство Intel и AMD не прекращается ни на минуту, и нам, как потребителям, интересно наблюдать за сражением двух титанов на рынке процессоров. Как известно, Intel столкнулась с серьёзными проблемами поставок своих процессоров, поэтому AMD продолжает свой победный ход. Благодаря пользователю ресурса Reddit под ником ingebor мы можем насладиться интересными графиками, составленными по данным статистики одного из крупнейших ритейлеров Mindfactory.de.

реклама

Количество проданных процессоров AMD в октябре 2018 года выросло до впечатляющих 74 %, а доля от продаж в денежном эквиваленте составила 62 %, на Intel же пришлось 26 и 38 % соответственно. За последние месяцы прирост действительно ощутим.

Наиболее «ходовыми» моделями у AMD стали Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600, у Intel доминируют i7-8700K, i7-8086K и i5-8600K.

Однако в последние несколько дней компания Intel, похоже, пошла в наступление и начала снижение цен на свои продукты, что привело к последующему росту рыночной доли.

Судя по всему, с выходом нового поколения процессоров от Intel и продолжением снижения цен на прошлые поколения компания AMD будет вынуждена отвечать соответствующе, что для потребителей станет только положительным моментом.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают