Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Мероприятие пройдет в столице Китая. Ждать остается менее двух недель.

реклама

Не секрет, что Xiaomi готовится обновить линейку Mi MIX, представив смартфон третьего поколения. Будущая новинка будет заметно отличаться от своих предшественников. Ранее все модели серии получали тонкие рамки с трех сторон и широкий подбородок с фронтальной камерой, который с каждым новым смартфоном только уменьшался. 

реклама

Xiaomi Mi MIX 3 же в свою очередь и вовсе останется без подбородка в классическом его понимании. Ширина всех четырех рамок телефона будет близкой к минимальной. А главной фишкой флагмана станет выдвижной блок, который, судя по фотографиям и видео, можно будет выдвинуть вручную. Пока что нет никакой информации насчет названия этой разработки. К примеру, у OPPO Find X механизм получил имя Stealth 3D Camera. 

Выдвижной модуль Xiaomi Mi MIX 3 будет содержать датчики, фронтальную камеру и решету речевого динамика. О характеристиках грядущего флагмана известно не так много. Так, модель обзаведется 6/8 Гб оперативной памяти, 64/128/256 Гб пользовательской и процессором Qualcomm Snapdragon 845. Еще одним нововведением станет специальная клавиша для вызова фирменного голосового помощника Xiao AI. Расположится кнопка на левой боковой грани.

Получит ли Mi MIX 3 систему 3D-распознавания лиц, пока что не уточняется. Зато точно известно, что разблокировать модель можно будет с помощью сканера отпечатков пальцев, который инженеры компании встроят в экран. К слову, характеристики дисплея все еще не уточняются. По неподтвержденной информации, диагональ может составить 6.4”, а разрешение – 2280 х 1080 пикселей (Full HD+). Но это не точно.

Тыльная панель Xiaomi Mi MIX 3 будет выполнена из стекла. На ней расположатся два модуля камеры в вертикальной компоновке, вспышка и фирменная надпись «MIX Designed by Xiaomi». Характеристики камеры не разглашаются. Кроме того, флагман будет доступен в специальной версии с керамической тыльной панелью.

Обе модели будут представлены в четырех конфигурациях памяти: 6/64 Гб, 6/128 Гб, 8/128 Гб и 8/256 Гб. При этом стоимость версии со стеклянным задником составит от $495 до $625 в зависимости от объемов памяти на борту, а модель с керамической тыльной стороной будет оценена в $640-$915. Насколько эта информация правдива, станет известно уже совсем скоро. Пресс-конференция, посвященная презентации Xiaomi Mi MIX 3, состоится 25 октября в Пекине.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают